• 学校主页
通知公告
新闻首页 >> 通知公告 >> 正文
来源:传艺院   作者:传艺院  编辑:晋燕云  发布时间:2019年11月28日  浏览次数:

传播科学与艺术学院2019-2020(1)学期实践性课程

面向全校公开考试的通告


为展示我院专业教学成果,提高人才培养质量,满足艺术专业教学考核实际要求,实现专业艺术教育服务于校园文化建设的目的。传播科学与艺术学院将面向全校进行实践性课程公开考试(含实验、实习课程),共计36场。考试形式包括展演、展播、展映等多种形式,涉及戏剧、影视、音乐、舞蹈等艺术类别。现将考试安排通告如下,欢迎全校师生届时光临指导。按全校通识课《艺术欣赏》教学计划安排,公开考试观摩纳入艺术欣赏实践环节考核内容,本学期开课班级学生应到场观摩至少一次,并撰写心得体会。

请观众提前10分钟入场,并将手机调为静音。  


负责

系室

课程信息

学生班级

任课老师

考试时间

 考试地点

 考试描述

戏剧影视文学

表导演基础

2018100903

马琳

2019-11-28 18:00-20:00

Y1403

命题小品演出汇报

表演播音

表演(3)舞台剧创作实践

2018100301-3

王相力,张冰洁

2019-11-30 8:00-22:00

Y1231

黑匣子剧场

小说影视剧片段改编展示

影视编导

动画欣赏与创作

2016100901-3

王淳

2019-12-04 14:30-16:30

Y1418

数码放映厅

定格动画作品展

表演播音

播音主持综合实习

2016101001-4

曾珍,李观慧,周祥,任琦,赵广远,刘阳,黄澎,秦佩璐,赵思阳,柏华,许嫱

2019-12-04 19:00-20:30

Y1114

毕业晚会

影视编导

影视导演基础

2017100101-4

肖成刚

2019-12-12 9:00-16:00

Y1418

数码放映厅

《影视导演基础》

作品展映

表演播音

钢琴(7)

2016100701-2

陈佳子,吴雨婷,张婷婷

2019-12-16 10:00-13:00

Y1202

音乐会(钢琴演奏)

表演播音

钢琴(5)

2017100701-2

陈佳子,刘煜,吴雨婷,张婷婷

2019-12-16 13:00-18:00

Y1202

音乐会(钢琴演奏)

表演播音

电视节目主持(2)

2017101001-4

黄澎,许嫱

2019-12-16

14:30—16:30

Y1110

优秀新闻节目作品展映

表演播音

广播节目播音主持

2018101001-4

秦佩璐,赵思阳

2019-12-17 9:00—12:00

Y1110

社教类、文艺类、新闻类
广播节目现场展演

表演播音

表演5(创造角色基本技巧)

2017100301-3

黎斌

2019-12-17、18、19 9:00-21:00

Y1231

黑匣子剧场

外国名著片段展演

表演播音

新闻播音

2017101001-4

李观慧,赵广远,赵思阳

2019-12-18 14:30-18:00

Y1318

高清直播厅

新闻播音技巧现场考核

表演播音

主持人化妆与造型

2017101001-4

陈茜

2019-12-18至12-20

8:30-18:00

艺术大楼大厅

化妆成果展览

表演播音

文艺作品演播

2017101001-4

黄澎,秦佩璐,许嫱

2019-12-19 14:00-18:00

Y1114

实验剧场

多种文艺类型现场演播

表演播音

台词3(人物

语言塑造)

2018100301-3

毛栋

2019-12-20 8:10-18:00

Y1231

黑匣子剧场

诗歌散文作品展示

表演播音

表演理论与

技巧(2)

2018101001-4

胡洋,刘翼,张亚伟,熊巍,张亚伟

2019-12-23 14:00-16:30

Y1418

数码放映厅

成果展映

表演播音

声乐(1)

2019100301-2

张风华

2019-12-23 14:30-16:30

Y1203

声乐演唱

表演播音

戏曲片段表演课程设计

2017100301-3

黎斌

2019-12-24、25 9:00-21:00

Y1231

黑匣子剧场

戏曲片段展演

表演播音

声乐(5)

2017100701-2

陈光剑

2019-12-26 12:00-17:00

Y1408

音乐会(声乐演唱)

表演播音

声乐(7)

2016100701-2

陈光剑

2019-12-26 9:00-12:00

Y1408

音乐会(声乐演唱)

表演播音

台词5(人物语言塑造)

2017100301-3

赵晰

2019-12-27

14:30-22:00

Y1231

黑匣子剧场

台词对白展示

表演播音

音乐表演音乐会综合实习

2016100701-2

陈佳子,蒋蓉蓉,陈光剑,刘煜,

吴雨婷,张婷婷,黄静

2019-12-27

9:00-14:00

Y1231

黑匣子剧场

音乐会

表演播音

普通话语音与播音发声(1)

2019101001-3

秦佩璐,赵广远

2019-12-28

13:00-18:00

Y1309

Y1310  Y1311

学生语音与气息

发声展演

戏剧影视文学

舞台剧创作实践

2018100901-3

张展,焦资涵,赵晓,廖馨,梁虹,田华

2019-12-23、26

8:00-18:00

Y1231

黑匣子剧场

小品汇报演出

影视编导

影视录音课程设计

2018100101-4

马腾,陈卓威,王雪珺,郭加佳,肖成刚,

王淳,宋晓宁,文劲松,朱晓安

2020-1-02

18:00-20:00

邻里月台小剧场 铁建广场

影视录音短片作品展览

影视编导

照明艺术

2019100101-4

刘阳

2020-1-04 9:00-12:00

Y1418

数码放映厅

《照明艺术》优秀

作品展映

影视编导

演播室导播实习

2018100101-4

文劲松,熊巍,胡洋,林林,刘阳,郭加佳,张亚伟,周祥

2020-1-11

14:30-18:00

Y1318

高清直播厅

《这就是三国》节目

导播作品展映

影视编导

短片创作实习

2017100101-4

肖成刚,文劲松,陈卓威,郭加佳,王淳,宋晓宁,刘迅,曹新伟

2020-1-10

9:00-12:00

Y1418

数码放映厅

短片创作实习

优秀作品展映

影视编导

纪录片创作实习

2016100101-4

陈卓威,蒋建华,文劲松,曹新伟,孙婧,王雪珺,张颖,王淳,宋晓宁,肖成刚,刘迅,林林

2020-1-12

8:10—18:00

Y1418

数码放映厅

纪录片创作实习

优秀作品展映

表演播音

播音创作基础(1)

2018101001-4

李观慧,张君

2020-1-2 13:30-17:30

Y1309  Y1310

语言内部技巧展示

表演播音

表演3(创造角色的基本技巧)

2018100301

黎斌

2020-1-3

9:00-21:00

Y1231

黑匣子剧场

小说影视剧片段改编

表演播音

声乐(1)

2019101001-3

柏华,黄静,柏华,蒋蓉蓉

2020-1-3  9:00-12:00

Y1204

声乐公开考试

广播电视

新闻摄影

2019101301-2

朱晓安

2020-1-3

14:30-18:00

Y1317

摄影技术实验室

新闻摄影结课作业

展示与讨论

广播电视

视听新媒体

创作实习

2017101301-2

王潇,沈丹,江利,马苗,苗艳

2020-1-3

14:30-18:00

Y1111

融媒体作品展示及点评

广播电视

电视新闻报道实习

2018101301-2

任怡静,江昀,舒三友,唐春兰,唐冰寒,

罗爱华、周图伽

2020-1-6

14:30-18:00

Y1111

电视新闻作品展映及点评

表演播音

演播室导播与声音编辑实习

2016101001-4

熊巍,李观慧,文劲松,胡洋,曾珍,

刘阳,马腾,马苗,周祥

2019-2-13至3-13

 爱奇艺

 视频作品网络展映

行业合作

表演播音

普通话语音与播音发声实习(3)

2018101001-4

秦佩璐,曾珍,许嫱,赵广远,

赵思阳,李观慧,黄澎

2019-12-16至12-22

 喜马拉雅

 音频作品网上展示


教务处

传播科学与艺术学院

2019年11月28日


学校地址:成都市成华区二仙桥东三路1号 邮政编码:610059

成都理工大学 蜀ICP备05026980号