• 学校主页
通知公告
新闻首页 >> 通知公告 >> 正文
来源:体育学院   作者:体育学院  编辑:董仕  发布时间:2020年07月21日  浏览次数:
是否保密审核

成都理工大学2020年“云运会”云决赛成绩公示

成都理工大学2020年“云运会”的选拨赛+云决赛两个赛事已经圆满落幕,经任课教师推荐、各项目裁判组裁决、专家组集中审核,大家所期待的运动员成绩也已经出炉,现对获奖选手名单和奖次进行公示,公示期为3天,自722日至724日,期间如对成绩有异议,请及时与赛事组委会联系,电子邮箱:1543756386@qq.com。反映情况需真实准确,并出示相关有效证据,组委会将予以查证,最终解释权归组委会所有。

以下为获奖选手成绩公示:

燃脂操比赛成绩单

序号

姓名

学号

成绩

奖次

1

刘雨蝶

201809090512

9.60

一等奖

2

郭琳可

201809090616

9.60

3

余俊霖

201910010117

9.58

4

禄璐

201902090101

9.50

5

汤鳗

201908010212

9.48

6

闫岚岭

201603080228

9.33

7

谭艾伶

201908080121

9.30

8

陈春美

201809020205

9.20

9

夏澜绮

 

9.18

二等奖

10

蒋璐璟

 

9.00

11

于雨桐

 

8.90

12

赵悦伊

 

8.88

13

高颖

 

8.87

14

张芮佳

 

8.86

15

何霜

 

8.80

16

黄琼

 

8.80

17

李晨曦

 

8.76

18

曹梦圆

 

8.73

19

毛婧玲

 

8.72

20

苏夕雯

 

8.60

21

唐鑫

 

8.50

22

邱佩雯

 

8.45

23

林少杰

 

8.42

24

易思君

 

8.35

25

白瑞雅

 

8.35

三等奖

26

张鑫

 

8.35

27

裴媛

 

8.35

28

曾麟媛

 

8.35

29

刘可心

 

8.35

30

汪祖颖

 

8.35

31

陈钰桦

 

8.35

32

包前华

 

8.34

33

岳晓琳

 

8.34

34

李越

 

8.34

35

饶林翠

 

8.34

36

柯金弟

 

8.34

37

罗庆霞

 

8.34

38

王韵涵

 

8.34

39

夏亚婷

 

8.34

40

禹诗琼

 

8.32

41

王小兰

 

8.32

42

陈冰梅

 

8.32

43

陈玉彬

 

8.32

44

梁芳

 

8.32

45

段磊

 

8.32

46

徐洪君

 

8.32

47

李砚华

 

8.32

48

赤列桑姆

 

8.30

49

施沁瑶

 

8.30

50

孙僖

 

8.30

51

唐佳

 

8.30

52

刘娟

 

8.30

53

孟迪

 

8.29

54

孟玲玲

 

8.29

55

杨睿琦

 

8.25

56

郭思成

 

8.23

 

热身操比赛成绩单

序号

姓名

学号

成绩

奖次

1

郝好

201910100413

9.72

一等奖

2

衡奕霖

201910100202

9.70

3

黄安琪

201908040205

9.68

4

徐帅

201809090422

9.67

5

罗祺文

201908050308

9.63

6

郑斯邈

201807050225

9.62

7

王娜

201908040316

9.61

8

吴玉欣

201907090418

9.59

9

刘临风

201913160219

9.55

10

姜昕

201910130122

9.45

11

刘子璇

201810100114

9.40

12

程澍(形体转)

201910030108

9.38

13

江俊涟

 

9.36

二等奖

14

扈正凤

 

9.36

15

刘畅

 

9.35

16

李子腾

 

9.30

17

罗茗之

 

9.28

18

李银凤

 

9.25

19

邹雨序

 

9.23

20

何秋洁

 

9.20

21

杨西

 

9.19

22

张佳乐

 

9.15

23

黎鑫

 

9.13

24

刘悦

 

9.12

25

杨轩

 

9.12

26

康丽红

 

9.12

27

余梦洁

 

9.12

28

张卫英

 

9.12

29

谢春兰

 

9.10

30

张泽泉

 

9.10

31

欧幸妍

 

9.10

32

许灿

 

9.08

33

孙茹雪

 

9.08

34

邹静

 

9.06

35

钟琪

 

9.06

36

陈科汶

 

9.06

37

金宇辰

 

9.03

38

黄舒文

 

9.02

三等奖

39

白浩远

 

9.02

40

冯海鹏

 

9.02

41

阿吉古丽.阿布拉

 

9.00

42

李禧莲

 

9.00

43

何朝霞

 

9.00

44

熊海

 

8.90

45

罗涵存

 

8.88

46

魏婷

 

8.88

47

杨沈生

 

8.88

48

李思悦

 

8.86

49

胡江林

 

8.86

50

陈婷婷

 

8.84

51

莫伊鑫

 

8.83

52

杜佳玲

 

8.83

53

冯卿祥

 

8.83

54

高睿

 

8.82

55

苟宇

 

8.82

56

郭帅辰

 

8.82

57

胡沈缘

 

8.80

58

胡廷用

 

8.80

59

黄诗博

 

8.80

60

杨璐玉

 

8.80

61

徐婉琳

 

8.78

62

张馨文

 

8.78

63

尹富涛

 

8.78

64

杨宇航

 

8.78

65

阿和医生

 

8.76

66

王锐琳

 

8.76

67

唐宏川

 

8.76

68

母洵之

 

8.74

69

张玥

 

8.74

70

郑鑫

 

8.74

71

苏奕璇

 

8.72

72

周颖

 

8.72

73

朱伍支

 

8.70

74

王嘉懿

 

8.69

75

吕倩

 

8.69

76

罗廷君

 

8.65

77

罗有天

 

8.65

78

缪杰蔚

 

8.62

79

秦欣

 

8.60

80

郭怡妙

 

8.59

81

王衫衫

 

8.59

82

蒋海文

 

8.59

83

兰洲

 

8.58

84

李光学

 

8.58

85

李梦嘉

 

8.58

86

李文彪

 

8.56

87

李欣

 

8.50

88

刘春润

 

8.50

89

刘雨蝶(重复)

 

8.50

90

舒可(形体转)

 

8.38

 

体能项目比赛成绩单

序号

姓名

学号

成绩

奖次

1

马欣悦

201808010312

9.86

一等奖

2

胡艾嘉

201814010221

9.83

3

王沁洋

201813150314

9.75

4

魏万鹏

201813150518

9.75

5

黄杨文弋

201808080205

9.73

6

王笑滢

201809090112

9.70

7

易军

201802040128

9.69

8

吴重一

 

9.53

二等奖

9

阮珍媛

 

9.52

10

张琴

 

9.45

11

宁馨漫

 

9.35

12

刘思雨

 

9.30

13

龚嘉华

 

9.21

14

李斯淋

 

9.18

15

吕晓静

 

9.10

16

廖若岚

 

9.01

17

彭娟

 

9.00

18

刘瑾瑞

 

8.96

19

彭屹

 

8.95

20

麦晓岚

 

8.90

21

王晓婷

 

8.87

22

任紫辉

 

8.85

23

马菁

 

8.83

24

黄干

 

8.70

三等奖

25

潘俊名

 

8.69

26

熊海

 

8.69

27

宾雅晶

 

8.67

28

代林静

 

8.67

29

范丰尧

 

8.67

30

赵宇涵

 

8.67

31

宁元凯

 

8.67

32

郭卉岑

 

8.67

33

杨沁钟

 

8.67

34

岳依娜

 

8.67

35

张耀匀

 

8.67

36

钟根茂

 

8.67

37

金姝婷

 

8.65

38

郭亚栓

 

8.65

39

蒋海文

 

8.65

40

郎富彬

 

8.65

41

杨婉丁

 

8.65

42

李泉林

 

8.63

43

郑循冬

 

8.63

44

岳晓琳

 

8.63

45

张志伟

 

8.63

46

赵君颖

 

8.63

47

牟玉梅

 

8.60

48

倪浩哲

 

8.59

49

孙于淞

 

8.56

50

高振博

 

8.54

 

形体训练比赛成绩单

序号

姓名

学号

成绩

奖次

1

白莲怡

201908010118

9.65

一等奖

2

陈沄玥

201910100205

9.63

3

毕雪倩

201810030303

9.60

4

王誉娴

201908030112

9.53

5

管曼莉(热身转)

201810100217

9.50

6

王思瑶

201909060207

9.45

7

文诗妍

201910030103

9.40

8

郭雨

201810030109

9.40

9

吴涵

 

9.38

二等奖

10

李冰

 

9.20

11

赵婕妤

 

9.20

12

杨涵

 

9.15

13

彭婉悦

 

9.10

14

李飞吟

 

9.07

15

杨温清

 

9.05

16

许晔

 

9.01

17

倪宛婷

 

8.95

18

朱涵瑀

 

8.90

19

赖思静

 

8.90

20

周娱

 

8.80

21

敬亚丹

 

8.70

22

薛青青

 

8.67

23

杨钰

 

8.65

24

王科思丹

 

8.60

三等奖

25

桂晶晶

 

8.60

26

李直珉

 

8.60

27

李新月

 

8.60

28

李坤

 

8.60

29

王馨冉

 

8.58

30

何祖涵

 

8.58

31

余江虹

 

8.58

32

罗布格西

 

8.58

33

何文静

 

8.58

34

马小茜

 

8.58

35

李萌

 

8.55

36

尤明宇

 

8.55

37

李巧

 

8.55

38

李秀雯

 

8.55

39

郭欣怡

 

8.55

40

刘柯

 

8.54

41

李鑫浩

 

8.54

42

林楚仪

 

8.54

43

元艺潮

 

8.54

44

谭亚玥

 

8.53

45

张骞予

 

8.53

46

张洋菲

 

8.53

47

石子屹

 

8.52

48

吴思奇

 

8.52

49

何冰颖

 

8.52

50

郑黎

 

8.50

51

曹乐乐

 

8.48

52

陈惜晨

 

8.48

 

防身格斗基本技术比赛成绩单

序号

姓名

学号

分值

等级

 

1

张洋

201902060113

94.7

一等奖

 

2

郑鑫

201804040111

93.0

一等奖

 

3

周世豪

201810090320

91.7

一等奖

 

4

罗珠桑丹

201907040229

91.3

一等奖

 

5

龙国强

201904010609

90.7

一等奖

 

6

刁婵

201810110507

90.0

一等奖

 

7

鞠勤政

201805100226

89.7

一等奖

 

8

欧明镜

201801130106

88.7

一等奖

 

9

勾洪泽

201801140316

88.0

一等奖

 

10

周嘉

201802090301

87.7

一等奖

 

11

李琳琳

 

87.3

二等奖

 

12

木呷曲布

 

87.0

二等奖

 

13

刘凌轩

 

86.7

二等奖

 

14

段明明

 

86.7

二等奖

 

15

李双宇

 

86.7

二等奖

 

16

肖巧玥

 

86.0

二等奖

 

17

杨贤光

 

86.0

二等奖

 

18

黄训能

 

85.7

二等奖

 

19

宁德平

 

85.7

二等奖

 

20

刘傲

 

85.3

二等奖

 

21

代林静

 

85.0

二等奖

 

22

霍芃丹

 

85.0

二等奖

 

23

何森

 

84.7

三等奖

 

24

梁宇龙

 

84.3

三等奖

 

25

张世和

 

84.0

三等奖

 

26

叶欣怡

 

84.0

三等奖

 

27

马峥

 

84.0

三等奖

 

28

林志鹏

 

83.3

三等奖

 

29

贺子鉴

 

83.0

三等奖

 

30

彭从一

 

83.0

三等奖

 

31

易佳樾

 

83.0

三等奖

 

32

吴秋睿

 

83.0

三等奖

 

33

刘镇东

 

83.0

三等奖

 

34

陈妍琳

 

82.7

三等奖

 

35

梁洪银

 

82.3

三等奖

 

36

邓龙飞

 

81.3

三等奖

 

37

古肖悦

 

81.3

三等奖

 

38

李林鑫

 

81.3

三等奖

 

39

杨坤建

 

81.3

三等奖

 

40

戚扬

 

81.0

三等奖

 

41

贾志晟

 

81.0

三等奖

 

42

庄谨泽

 

81.0

三等奖

 

43

粱智聪

 

80.7

三等奖

 

44

刘欣然

 

80.7

三等奖

 

45

杨广瑶

 

80.7

三等奖

 

46

王小东

 

80.3

三等奖

 

47

熊璐

 

80.3

三等奖

 

48

周荣深

 

80.3

三等奖

 

49

王强

 

80.0

三等奖

 

50

李亦淼

 

80.0

三等奖

 

51

张少杰

 

80.0

三等奖

 

52

朱修全

 

80.0

三等奖

 

53

徐琴

 

79.7

三等奖

 

54

马文欢

 

79.3

三等奖

 

55

廖万龙

 

79.3

三等奖

 

56

李志鹏

 

79.0

三等奖

 

57

唐基旺

 

79.0

三等奖

 

58

张明亮

 

78.7

三等奖

 

59

黄云峰

 

78.0

三等奖

 

60

曹芮豪

 

78.0

三等奖

 

61

殷浩欣

 

78.0

三等奖

 

62

张涵

 

78.0

三等奖

 

63

马玉峰

 

77.7

三等奖

 

64

冯福凯

 

76.7

三等奖

 

65

刘亿茂

 

76.3

三等奖

 

66

姚龙

 

76.3

三等奖

 

67

唐朝

 

73.3

三等奖

 

68

李朋灿

 

73.0

三等奖

 

69

王佳淼

 

72.3

三等奖

 

70

黄鑫

 

71.3

三等奖

 

71

简宁

 

71.0

三等奖

 

72

唐显雨

 

68.0

三等奖

 

 

健身气功项目比赛成绩单

序号

姓名

学号

分值

奖次

1

余诗雨

201910120107

94.3

一等奖

2

王馨阳

201808040408

91.7

一等奖

3

王浪飘

201802040424

91.7

一等奖

4

李雯

201809060112

91.0

一等奖

5

刘伟

201801140324

91.0

一等奖

6

王思忆

201902030102

90.7

一等奖

7

郭文泰

201906150209

90.3

一等奖

8

唐铨

201813150121

90.0

一等奖

9

周怡萌

201807030110

90.0

一等奖

10

罗世婷

 

89.7

二等奖

11

肖蕊

 

89.3

二等奖

12

廖虎明

 

89.0

二等奖

13

吴逸凡

 

88.3

二等奖

14

王佳美

 

87.0

二等奖

15

陈子涵

 

86.7

二等奖

16

简阳

 

86.7

二等奖

17

涂晨鹏

 

86.3

二等奖

18

简阳

 

86.0

二等奖

19

魏奕帆

 

86.0

二等奖

20

鄢玉萍

 

85.0

二等奖

21

金涛

 

85.0

二等奖

22

李佳欣

 

84.7

二等奖

23

任梓赫

 

84.0

二等奖

24

何佳

 

84.0

二等奖

25

刘彦芝

 

82.3

二等奖

26

张洪语

 

82.3

二等奖

27

黄志强

 

82.3

二等奖

28

王悦如

 

81.0

三等奖

29

钟雨澎

 

81.0

三等奖

30

倪思贤

 

80.7

三等奖

31

王小娅

 

78.3

三等奖

32

李家鑫

 

78.0

三等奖

33

王明兰

 

78.0

三等奖

34

王庆

 

77.3

三等奖

35

孙义清

 

76.7

三等奖

36

杜浒龙

 

75.7

三等奖

37

兰定刚

 

75.7

三等奖

38

卢玉婷

 

75.3

三等奖

39

龙雪

 

75.3

三等奖

40

姚鸿

 

75.0

三等奖

41

张婧

 

74.7

三等奖

42

李仕川

 

74.3

三等奖

43

程泉凤

 

74.0

三等奖

44

蔡忠辉

 

73.0

三等奖

45

黄敬瑞

 

73.0

三等奖

46

陈俊杰

 

72.0

三等奖

47

王晋龙

 

71.7

三等奖

48

阚亦西

 

71.0

三等奖

49

李昀珊

 

71.0

三等奖

50

马冰清

 

70.3

三等奖

51

吕旭豪

 

70.3

三等奖

52

李江

 

70.0

三等奖

53

付钊峰

 

67.7

三等奖

54

张力

 

67.3

三等奖

55

孙志超

 

65.3

三等奖

 

 

 

“三调”健身养生操项目比赛成绩单

序号

姓名

学号

分值

奖次

1

李稼祥

201901140320

91.7

一等奖

2

余强

201906010417

91.3

一等奖

3

曾紫怡

201812050110

91.3

一等奖

4

邹禧

201803080102

91.3

一等奖

5

吕文杰

201806120117

91.0

一等奖

6

柴新宇

201901140107

91.0

一等奖

7

肖丽萍

201810130231

90.3

一等奖

8

格松曲珍

201812090112

89.7

一等奖

9

张瀚文

201904010419

89.3

一等奖

10

叶志超

201813160115

89.3

一等奖

11

龙翔

201913160928

89.3

一等奖

12

黄美琪

 

89.0

二等奖

13

胡星月

 

89.0

二等奖

14

焦雨微

 

88.3

二等奖

15

李杨淇

 

86.7

二等奖

16

刘羽涵

 

86.7

二等奖

17

王宏坤

 

85.3

二等奖

18

熊嘉城

 

85.0

二等奖

19

吴雨潼

 

84.7

二等奖

20

李金积

 

84.7

二等奖

21

戴子阳

 

84.7

二等奖

22

刘静

 

84.7

二等奖

23

邹京辰

 

84.3

二等奖

24

李浩宇

 

84.3

二等奖

25

蔡璐

 

84.0

二等奖

26

蒲袁佳

 

84.0

二等奖

27

李晓芸

 

84.0

二等奖

28

王炀

 

83.0

二等奖

29

税尹麒

 

82.7

二等奖

30

曾子洛

 

82.7

二等奖

31

钟迪迪

 

82.7

二等奖

32

石东升

 

82.7

二等奖

33

孟继昆

 

82.7

二等奖

34

魏华莲

 

82.3

二等奖

35

马宇豪

 

82.0

三等奖

36

马国花

 

82.0

三等奖

37

陈波宇

 

81.7

三等奖

38

李乾坤

 

81.7

三等奖

39

张卓雅

 

81.3

三等奖

40

何永康

 

81.0

三等奖

41

凡龙疆

 

81.0

三等奖

42

张世康

 

81.0

三等奖

43

粟世海

 

81.0

三等奖

44

李诗雨

 

80.7

三等奖

45

马小宁

 

80.0

三等奖

46

邓兰兰

 

79.7

三等奖

47

刘祺

 

78.7

三等奖

48

邓宇

 

78.7

三等奖

49

薛梦妍

 

78.3

三等奖

50

梅璇璇

 

78.3

三等奖

51

田野

 

78.3

三等奖

52

赵冰冰

 

78.0

三等奖

53

张宇

 

78.0

三等奖

54

高顺英

 

77.7

三等奖

55

向曼

 

77.7

三等奖

56

王心沂

 

77.3

三等奖

57

刘佳欣

 

77.3

三等奖

58

钱博雅

 

77.0

三等奖

59

唐敏豪

 

77.0

三等奖

60

胡云翼

 

76.7

三等奖

61

许家耀

 

76.3

三等奖

62

谷凝艺

 

76.3

三等奖

63

李玮乾

 

76.0

三等奖

64

张国全

 

75.7

三等奖

65

秦高锦程

 

74.7

三等奖

66

路满意

 

74.7

三等奖

67

杨戈渟

 

73.7

三等奖

68

谢向阳

 

73.7

三等奖

69

苟汉林

 

73.7

三等奖

70

冷禹恒

 

73.7

三等奖

71

徐源

 

73.7

三等奖

72

谭帅

 

72.3

三等奖

73

徐啸

 

72.3

三等奖

74

向秋月

 

72.3

三等奖

75

陈彦霖

 

71.7

三等奖

76

陈婷婷

 

67.3

三等奖

77

杨舒涵

 

67.0

三等奖

78

万智成

 

66.3

三等奖

79

邓茜诗

 

66.0

三等奖

 

武术动作比赛成绩单

序号

姓名

学号

项目名称

分值

奖次

1

李嘉怡

201906060106

武术动作

90.3

一等奖

2

关金龙

201813150327

武术动作

90.0

一等奖

3

石仕泷

201806150326

武术动作

89.3

一等奖

4

蒋汶宏

201907060231

武术动作

88.0

一等奖

5

张继尹

201914010311

武术动作

87.7

一等奖

6

杨晴

201903030107

武术动作

86.3

一等奖

7

叶椿阳

201916020129

武术动作

86.3

一等奖

8

牛然

 

武术动作

85.7

二等奖

9

贾雨凡

 

武术动作

85.0

二等奖

10

杨乾澜

 

武术动作

85.0

二等奖

11

赵云

 

武术动作

84.7

二等奖

12

闫文秀

 

武术动作

84.3

二等奖

13

周代江

 

武术动作

84.3

二等奖

14

练瑀

 

武术动作

84.0

二等奖

15

金文中

 

武术动作

84.0

二等奖

16

叶馨翼

 

武术动作

84.0

二等奖

17

陈洪磊

 

武术动作

83.0

二等奖

18

姚鑫浩

 

太极

83.0

二等奖

19

岳芮荟

 

太极

83.0

二等奖

20

赵豪杰

 

太极

83.0

二等奖

21

吴涛

 

武术动作

82.7

三等奖

22

宁朝光

 

武术动作

82.7

三等奖

23

郑怡嘉

 

武术动作

82.7

三等奖

24

陈壮壮

 

武术动作

82.3

三等奖

25

张晋滔

 

武术动作

82.3

三等奖

26

秦嘉苑

 

武术动作

82.0

三等奖

27

王浩卜

 

太极

82.0

三等奖

28

向桂花

 

武术动作

82.0

三等奖

29

刘涛

 

武术动作

81.0

三等奖

30

王瑞

 

武术动作

79.0

三等奖

31

陈科宇

 

武术动作

79.0

三等奖

32

何苗

 

武术动作

79.0

三等奖

33

黄冬兰

 

武术动作

77.3

三等奖

34

高妍

 

武术动作

76.7

三等奖

35

陈浩杰

 

武术动作

76.3

三等奖

36

谭舔

 

太极拳

74.3

三等奖

37

胡忠帅

 

武术动作

72.7

三等奖

38

庭德平

 

武术动作

71.7

三等奖

39

邓龙

 

8式太极拳

60.7

三等奖

 

游泳训练项目比赛成绩单

序号

姓名

学号

分值

奖次

1

郭天吟

201813161309

98

一等奖

2

刘语希

201810100101

95

3

唐媃瑄

201802060105

93

4

宋宇航

201807110328

92

5

周毓

201813161320

91

6

唐游文

 

90

二等奖

7

罗子豪

 

89

8

 赖伟杰

 

88.5

9

 马宇

 

88

10

穆诗语

 

87.5

11

廖振辉

 

87

12

唐家轩

 

86.5

13

 张中

 

86

14

 马青照

 

85.5

15

范浩良

 

85

16

邹侃妮

 

84

三等奖

17

宾雅晶

 

84

18

邓黄怡

 

84

19

黄启洋

 

84

20

金颖辉

 

84

21

赖光耀

 

84

22

廖加宁

 

84

23

刘彦芝

 

83

24

马婷婷

 

83

25

宋存鑫

 

83

26

肖洪钰洁

 

83

27

叶丽嘉

 

83

28

张玉婷

 

82

29

赵君颖

 

82

30

覃亮

 

82

31

周星利

 

82

 

 

                            成都理工大学2020年“云运会”组委会

                                 2020721


学校地址:成都市成华区二仙桥东三路1号 邮政编码:610059

成都理工大学 蜀ICP备05026980号